В Ташкент из Нур-Султана вернулись 35 узбекских студентов, обучающихся в Казахском государственном юридическом университете имени Нарикбаева.
Вечером в пятницу в Ташкент из Казахстана вернулись 35 узбекских студентов, сообщает ИА «Дунё» со ссылкой на посольство Узбекистана в Казахстане.
По данным сервиса AviaAlertsUZ, самолёт Uzbekistan Airways прибыл в Ташкент из Нур-Султана около 18:00.
Молодые узбекистанцы обучаются в Казахском государственном юридическом университете имени Нарикбаева.
От имени родителей студентов он выразил благодарность посольству Узбекистана в Казахстане за организацию рейса.
ИА «Дунё» напоминает, что посольство и генеральные консульства Узбекистана в Казахстане работают в штатном режиме и при необходимости оказывают гражданам Узбекистана правовую помощь.
При возникновении каких-либо вопросов граждане Узбекистана могут обратиться в дипломатические представительства страны в Нур-Султане (номер «горячей линии»: +7 771 020 36 73), Алматы (+7 777 950 44 33) и Актау (+7 777 599 00 51), говорится в сообщении.