2020 год glavnaya

Руководители пресс-служб Узбекистана на международной конференции в Москве

Делегация пресс-секретарей из Узбекистана приняла участие в международной практической конференции «Пресс-служба-2019: новые технологии PR-работы» в Москве.

Портал pv.uz/Правда Востока/29 ноября. Познакомиться с коллегами из России и других стран СНГ, обменяться опытом и обсудить актуальные инструменты работы в информационном поле на 2020 год приехали руководители пресс-служб более 10 государственных организаций нашей страны.

Ведущие эксперты в области связей с  общественностью выступят с докладами по самым актуальным вопросам в работе пиарщиков: антикризисный PR, построение стратегии коммуникаций на 2020 год, PR в социальных сетях, PR при малом бюджете, PR-тексты, работа с негативом, публичные выступления, оценка эффективности инструментов и многое другое.

Мероприятие разделено на две секции: связи с общественностью в бизнесе и связи с общественностью в государственных структурах. Сессии идут параллельно, у участников есть возможность переходить с одной на другую, исходя из своих предпочтений.

Коллег из России заинтересовала поддержка, оказываемая пресс-секретарям министерств и ведомств Узбекистана, в частности, введение статуса советника руководителя по информационной политике, сообщается на сайте Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан.

Напомним, на АИМК возложена задача по обеспечению пресс-служб квалицированными кадрами. В течение 2019 года Агентством организованы практические семинары во всех регионах страны, где приняли участие более 400 сотрудников информационных служб, а также проводится серия образовательных мероприятий совместно с правительством Великобритании для ознакомления пресс-секретарей с опытом этой страны.