2020 год glavnaya Новый Узбекистан

Узбекский национальный культурный центр в Кыргызстане провел праздничное мероприятие, посвященное 8 марта

БИШКЕК, 9 марта. /ИА «Дунё»/. В честь 8 Марта — Международного женcкого дня состоялось праздничное мероприятие, организованное Узбекским национальным культурным центром (УНКЦ) города Токмак Чуйской области сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Участниками мероприятия стали руководство Узбекского национального культурного центра Кыргызстана, активисты и лидеры женских организаций узбекского сообщества в городах Токмак и Карабалта Чуйской области, города Каракол Иссык-Кульской области, представители Посольства Узбекистана в Бишкеке, руководство Токмакской городской администрации.

УНКЦ города Токмак дипмиссией нашей страны в Кыргызстане были преподнесены памятные подарки и книги о культурном наследии и достопримечательностях Узбекистана, в том числе узбекский перевод сборника произведений Ч.Айтматова.

Глава УНКЦ Бахтияр Кадыров высоко оценил практические меры руководства Узбекистана по дальнейшему расширению сотрудничества с соотечественниками, проживающими в соседних странах. С его слов, и в Кыргызстане создаются благоприятные условия для развития многочисленных этнических групп, в том числе узбекского сообщества, сохранения национальной культуры и узбекского языка.

Особую атмосферу мероприятию придала праздничная концертная программа.